Subasta 0039M, Lote # 508
Vitrina modular. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 3 cuerpos. Con 4 puertas superiores abatibles con tiradores de metal, espacio para entrepaños, fondo de textil color beige, cubierta rectangular, 4 puertas abatibles inferiores y soportes rectos. Con pasos para luminarias. Decorada con moldura, esmalte dorado con motivos orgánicos y cartelas con escenas orientales cortesanas. Detalles de conservación y faltantes. 234 x 263 x 70 cm Estimado $10,000-15,000